Überspringen zu Hauptinhalt

Die Kompetenzen der einzelnen Projektpartner sollen optimal genutzt werden, darum werden die unterschiedlichen Bereiche durch verschiedene Projektpartner geleitet.

Friedrich-Schiller-Universität Jena Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät

Webseiten-URL:

https://www.chemgeo.uni-jena.de

Leitung im Experimentierbereich:

Sensorik & Energieversorgung

Landwirtschaftskammer NRW

Webseiten-URL:

https://www.landwirtschaftskammer.de

Leitung im Experimentierbereich:

Wissenstransfer

Technische Universität Dresden Professur für Hochfrequenztechnik

Webseiten-URL:

https://tu-dresden.de

Leitung im Experimentierbereich:

Funkvernetzung & Energieversorgung

Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie

Webseiten-URL:

https://www.lfulg.sachsen.de

Leitung im Experimentierbereich:

Entscheidungsunterstützung / Assistenzsysteme

Bundesforschungsinstitut für Ländliche Räume Wald und Fischerei Johann Heinrich von Thünen-Institut

Webseiten-URL:

https://www.thuenen.de

Leitung im Experimentierbereich:

Tracking

Rheinische Friedrich-Wilhelms- Universität Bonn Institut für Landtechnik

Webseiten-URL:

https://www.landtechnik.uni-bonn.de/

Leitung im Experimentierbereich:

Datenanalyse

Technische Universität Chemnitz Institut für Informationstechnik & Professur Unternehmensrechnung und Controlling

Webseiten-URL:

https://www.tu-chemnitz.de/etit/inst/

Leitung im Experimentierbereich:

Geschäftsprozesse

PD Dr. rer. nat. habil. Harald Hoppe

Projektleiter im Experimentierbereich Sensorik und Energieversorgung

Telefon:

+49(0) 3641 948995

E-Mail:

harald.hoppe@uni-jena.de

Dr. Natalia Kluth

Projektmitarbeiterin im Experimentierbereich Wissenstransfer, Webseite-Betreuung

Telefon:

+49(0) 3641 9402158

E-Mail:

Natalia.Kluth@uni-jena.de

Dr. agr. Christian Maack

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Experimentierbereich Datenanalyse

Telefon:

+49(0) 228 732391

E-Mail:

c.maack@uni-bonn.de

Martin Güldenzopf

Wissenschaftliche Assistenzkraft im Bereich Webseite-Entwicklung und Website-Administration

E-Mail:

mgueldenzopf@googlemail.com

M.Sc. Christiane Engels

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Experimentierbereich Datenanalyse

Telefon:

+49(0) 228 732588

E-Mail:

Christiane.Engels@uni-bonn.de

Dr. agr. Katharina Dahlhoff

Projektkoordination und -organisation im Experimentierbereich Wissenstransfer

Telefon:

+49(0) 2945 989188

E-Mail:

Katharina.dahlhoff@lwk.nrw.de

Katarzyna Bartkowiak

Projektmitarbeiterin im Experimentierbereich Entscheidungsunterstützung / Assistenzsysteme

Telefon:

+49(0) 34222 462220

E-Mail:

katarzyna.bartkowiak@smul.sachsen.de

Dr. agr. Steffen Pache

Projektleiter im Experimentierbereich Entscheidungsunterstützung / Assistenzsysteme

Telefon:

+49(0) 34222 462209

E-Mail:

Steffen.Pache@smul.sachsen.de

M.Sc. Md. Moidul Islam

Technischer Mitarbeiter im Experimentierbereich Sensorik und Energieversorgung

Telefon:

+49(0) 3641 948997

E-Mail:

md.moidul.islam@uni-jena.de

Lukas Glück

Wissenschaftliche Assistenzkraft im Bereich Website-Betreuung und Social Media

E-Mail:

gluecklukas@gmx.de

Fatemeh Shahvirdi Alamdari

Wissenschaftliche Assistenzkraft im Bereich Web-Design und Corporate Design

E-Mail:

f.shaahverdi@gmail.com

Prof. Dr. agr. habil. Wolfgang Büscher

Koordinator des Projektes CattleHub Projektleiter im Experimentierbereich Datenanalyse

Telefon:

+49(0) 228 732395

E-Mail:

buescher@uni-bonn.de

M.Sc. Philip Zimmer

administratives und technisches Management im Experimentierbereich Sensorik und Energieversorgung

Telefon:

+49(0) 3641 948997

E-Mail:

philip.zimmer@uni-jena.de

Dorothée Heyde

Referentin Wissenstransfer im Experimentierbereich Entscheidungsunterstützung / Assistenzsysteme

Telefon:

+49(0) 34222 462217

E-Mail:

Dorothee.heyde@smul.sachsen.de

M.Sc. Johanna Ahmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Experimentierbereich Datenanalyse

Telefon:

+49(0) 228 732797

E-Mail:

Johanna.Ahmann@uni-bonn.de

Kathrin Asseburg

Fachliche Durchführung Projektmitarbeiterin im Experimentierbereich Wissenstransfer

Telefon:

+49(0) 2945 989189

E-Mail:

Kathrin.asseburg@lwk.nrw.de

Martin Wagner

Projektmitarbeiter im Experimentierbereich Entscheidungsunterstützung / Assistenzsysteme

Telefon:

+49(0) 34222 462107

E-Mail:

Martin.wagner@smul.sachsen.de

Projektpartner

Kombilogo BMEL mit Förderzusatz und Projektträger BLE - deutsch
An den Anfang scrollen